Jardinière ovale de style Louis XVI en argent par Boin Taburet avec sa doublure en métal argenté, Paris, vers 1900 A FRENCH SILVER OVAL JARDINIERE IN LOUIS XVI STYLE WITH FITTED SILVER-PLATED LINER, BOIN-TABURET, PARIS, CIRCA 1900 le corps ajouré et appliqué de guirlandes de fleurs et rubans, chaque partie estampée BOIN TABURET A PARIS, le poinçon d'orfèvre sur la jardinière étant H Fres & Cie, un tabouret, celui de la doublure GB, un tabouret Long. 42 cm, 3.761 gr.