Auktionsarchiv: Los-Nr. 1274

Jean Baptiste de Boyer Marquis d’Argens

Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1274

Schätzpreis
200 €
ca. 223 $
Zuschlagspreis:

Jean Baptiste de Boyer Marquis d’Argens Jüdische Briefe oder philosophischer, historischer und kritischer Briefwechsel, zwischen einem Juden, der durch verschiedene Länder von Europa reiset, und seinen Correspondenten an andern Orten, 4 Bände (von 6), Berlin, Stettin, Friedrich Nicolai, 1764-1771 Nicht kollationiert; Wappenexlibris auf dem Spiegel von Band 1, 2 und 4: "Jos. Car. Gasteiger“, handschriftliche Besitzervermerke auf dem Vorsatzblatt von Band 1 und auf allen Titelblättern, teilweise etwas braun- und wasserfleckig; zeitgenössische braune Ledereinbände, stark berieben und bestoßen, Rücken mit goldgeprägten Titelschildchen, Schildchen von Band 3 erneuert, dreiseitiger Rotschnitt, klein-8° ADB, I, S. 521. Provenienz: Bibliothek Schloss Pfannberg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1274
22.06.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1274
22.06.2017
Auktionshaus im Kinsky GmbH
Palais Kinsky, Freyung 4
1010 Wien
Österreich
office@imkinsky.com
+43 1 5324200
+43 1 53242009