Jean-Baptiste Mallet Grasse, 1759 - Paris, 1835 L'Innocence et la Fidélité ramenant l'Amour Huile sur toile (Toile d'origine) Annoté 'Toujours a meme' sur le bandeau de la figure féminine à droite et 'Mallet' sur le châssis au verso Toile de la maison Belot Innocence and Fidelity bringing back Love, oil on canvas, by J. B. Mallet Hauteur : 31 Largeur : 39 cm Provenance : Vente du cabinet de M. D. M., Paris, Hôtel Drouot, Me Delbergue-Cormont, 10 mars 1858, n° 27 ; Collection particulière, Paris