Jean Bazaine (1904-2001) Port Donant signé 'BAZAINE' (en bas à droite); signé, titré, daté et dédicacé illisiblement 'BAZAINE 1960 "Port Donant"' (au dos) huile sur toile 12.5 x 20 cm. Peint en 1960. signed 'BAZAINE' (lower right); signed, titled, dated and illegibly dedicated 'BAZAINE 1960 "Port Donant"' (on the reverse) oil on canvas 4 7/8 x 7 7/8 in. Painted in 1960. Provenance Collection privée, Clamart (don de l'artiste) Puis par descendance au propriétaire actuel