Jean COCTEAU (1889-1963) & Raymond MORETTI ( 1931-2005) L'âge du Verseau, 1962 Portfolio sous jaquette et emboitage bleu : 7 sur 24 lithographies en couleurs sur vélind'Arches, signées et datées 1962 dans la planche par Cocteau et Moretti, contresignées au crayon par Moretti, numérotées 77 / 79 avec le texte de Louis Nucéra. (incomplet, manque 15 lithographies et pages de texte, taches sur l'emboitage)