Jean COCTEAU (Maisons-Laffite, 1889- Milly-la-Forêt, 1963) DANSEUSE ET MUSICIENS, 1958 (SERIE DANSES ANTIQUES) (A.G. #218) Coupe en terre blanche, engobe gris, crayons d'oxyde et émaux signé et daté en bas à droite au crayon d'oxyde "Jean Cocteau 1958" annoté et numéroté sur la base "Edition Originale de Jean Cocteau" Atelier Madeline-Jolly 19/50" Diamètre : 27,6 cm (10,62 in.) Commentaire : Un certificat de Madame Marie-Madeleine Jolly et Monsieur Philippe Madeline sera remis à l'acquereur "DANSEUSE ET MUSICIENS"; WHITE-EARTH CUP; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; INSCRIBED AND NUMBERED ON THE BASE