Jean FAUTRIER (1898-1964) Sans titre ou Femme étendue II, (état unique, tirage b), 1941 Eau-forte et aquatinte, signée dans la marge en bas à droite et justifiée HC [Hors Commerce] dans la marge en bas à gauche Tirage à 50 épreuves sur vélin d'Auvergne et XXV épreuves sur japon impérial Édition Couturier, Imprimeur Jacques David H. 27,2 cm - L. 33,5 cm Engelberts n°1941/25. Mason n°253 Provenance : Collection Jacqueline Jahan, Paris