Jean FAUTRIER (1898-1964) Sans titre ou Dodue, 1947 Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée dans la marge en bas à droite et justifiée 2/50 dans la marge en bas à gauche Tirage à 50 épreuves sur vélin d'Arches et X épreuves sur Auvergne Édition Couturier, Imprimeur Jacques David H. 38 cm - L. 28 cm Engelberts n°1947/7. Mason n°258, II Provenance : Collection Jacqueline Jahan, Paris