Jean (Hans) Arp (1886-1966) Torse-Feuille signé et inscrit 'ARP HC' (au dos) laiton poli 21 x 15 cm. Conçu en 1950; cette œuvre exécutée ultérieurement dans une édition de 300 exemplaires signed and inscribed 'ARP HC' (on the back) polished brass 8 ¼ x 5 7/8 in. Conceived in 1950; this work executed at a later date in an edition of 300 Provenance Succession de l'artiste. Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci). Puis par descendance au propriétaire actuel.