Jean HELION (1904-1987) L'ACTEUR PIERRE HERMAN (PLANCHE), 1955 Huile sur toile signé du monogramme "H" et datée "55" en haut à droite, contresignée "Hélion", titrée et datée "20-21-23 février" au dos Hauteur : 60 Largeur : 50,50 cm Provenance : Acquis directement de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur