Jean Lormier (école française - Première moitié du XXe siècle). Jeune Femme au Lévrier . Epreuve en bronze à multiples patines. Sur socle de marbre portor mouluré. Signé. Vers 1925. Longueur : 62 cm - Hauteur : 28 cm - Profondeur : 15 cm.