Auktionsarchiv: Los-Nr. 926

Jean-Louis Grégoire, 1840 – 1890

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.950 $ - 6.601 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 926

Schätzpreis
4.500 € - 6.000 €
ca. 4.950 $ - 6.601 $
Zuschlagspreis:

DER GANG DURCHS WASSER Höhe: 72 cm. Links am Sockel signiert. Frankreich, 19. Jahrhundert.
Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Eine männliche und eine weibliche Figur mit gebeugten Oberkörpern, die Frau mit geschürztem Rock und der Mann mit emporgerichtetem Zeigefinger, ihre Hand haltend, um sie durch ein sumpfiges Gebiet oder Gewässer zu führen. Provenienz: Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300408) (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 926
01.04.2022
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 926
01.04.2022
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300