Jean-Marc Nattier Paris 1685 - 1766 PARIS 1685 - 1766 LE BON SAMARITAIN JEAN-MARC NATTIER ; THE GOOD SAMARITAN ; OIL ON CANVAS Signé et daté en bas à droite Nattier le Jeune fecit. 1708 Huile sur toile 101,5 x 81,2 cm ; 40 by 32 in.