JEAN-MICHEL-MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741-1814) Portrait de femme au châle noire signé et daté 'JM Moreau/ le jeune/ 1775' (en bas à droite) pierre noire, sanguine, filigrane fragmentaire blason couronné 11 x 9,4 cm (4 ¼ x 3 5/8 in.)