Jean Miotte Paris 1926 – 2016 Paris Komposition mit Orange Acryl auf Bütten 56 x 75 cm (Passepartout-Ausschnitt) rechts unten signiert: Miotte Provenienz: Aus dem Besitz einer deutschen Freundin des Künstlers, die lange in Frankreich im Umfeld des Künstlers gelebt hat, Privatsammlung Wien Miotte stellte Zeit seines Lebens seine Ausdrucksform immer wieder in Frage