Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Jean Miotte, Komposition mit Orange

Auction 16.09.2024
16.09.2024
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 17

Auction 16.09.2024
16.09.2024
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.108 $
Zuschlagspreis:

Jean Miotte Paris 1926 – 2016 Paris Komposition mit Orange Acryl auf Bütten 56 x 75 cm (Passepartout-Ausschnitt) rechts unten signiert: Miotte Provenienz: Aus dem Besitz einer deutschen Freundin des Künstlers, die lange in Frankreich im Umfeld des Künstlers gelebt hat, Privatsammlung Wien Miotte stellte Zeit seines Lebens seine Ausdrucksform immer wieder in Frage

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.09.2024
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304

Auktionsarchiv: Los-Nr. 17
16.09.2024
Ressler Kunst Auktionen GmbH
Absberggasse 27
c/o Galerie Ostlicht
1100 Wien
Österreich
auktion@resslerkunst.com
+43 (0)1 6005630
+43 (0)1 60056304