Jean Paul Leben Fibels des Verfassers der Bienrodischen Fibel. VIII, 358 S., 1 Bl. (Druckfehler). Pappband d. Z. (Rücken etwas berieben, leicht bestoßen) mit goldgeprägtem RSchild. Nürnberg, Schrag, 1812. Goedeke V, 465, 29. Berend 27. – Erste Ausgabe. Im Anhang die berühmte Bienrodische Fibel und das Alphabet mit Zweizeilern. – Titel mit hs. Besitzvermerk. Hin und wieder leicht braunfleckig, sonst wohlerhalten.