Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002)
Parler de Corde: Métarmorphose, Feu de Forêt (2), 1972
Lithographie en couleurs, ensemble de deux épreuves chacune signée et numérotée 46/75, d'une édition à 75 + 25 HC. Arte Adrien Maeght, imprimeur
46,5 x 32 cm (la planche)
33 x 24 cm (l'image)
46,5 x 32 cm (la planche)
33 x 24 cm (l'image)