Jean-Pierre PINCEMIN (1944 - 2005) SANS TITRE - 1988 Huile sur toile Signée et datée au dos "Pincemin, 1988" Hauteur : 200 Largeur : 200 cm Provenance : Atelier de l'artiste Denise Cadé Gallery, New York Collection particulière, France Expositions : Paris, Galerie Montenay, "Jean-Pierre Pincemin : Sculptures et Peintures Récentes", avril-mai 1989 New York, Denise Cadé Gallery, "Jean-Pierre Pincemin : Peintures", avril-juin 1990 Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE