Jean-Roger-SOURGEN (1883-1978) probablement pour HENRIOT, Quimper VASE tronconique en grès à décor émaillé d'une maison landaise dans les pins, et frises de pommes de pin, filets bruns au col et sur le talon. Signé sous le décor et marqué Cerame Hossegor dans un rectangle. Vers 1930 Haut. 13 cm ; Diam. 16 cm La marque Cerame... Lire la suite