"Jenaische allgemeine Literaturzeitung" 1806 In der Expedition dieser Zeitung. 27 x 22,5 cm. 3. Jahrgang, 4. Band, Nummer 238 - 305 und Register. Rezensionen bzw. Ankündigungen von Büchern aller Wissensgebiete. Broschur mit bestoßenen Kanten, stockfleckig. Provenienz : Exlibris: "Othmar Birkner 1987".