Jensen, Alfred (1859-1935) "Nordsee-Kutter im Abendlicht" 1918, Öl/Leinwand, u.l. sign., verso auf Keilrahmen undeutl. bez., 25x36,7cm (m.R. 35,3x46,7cm), Maloberfläche leicht verschmutzt