Jensen, Alfred. 1859 Randers - 1935 Hamburg. Segelschiff auf hoher See. 1905. Öl/Lwd., u. li. sign. Alfred Jensen Prof. 1905, 107 x 167,5 cm, in Prunkrahmen 125 x 185,5 cm