weißer Marmor; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel zum Teil in rot bezeichnet J. Contreras. Paris.; H. 74 cm. (MP) Literatur: E. Bénézit, Dictionnaire des peintres, sculpteurs, dessinateurs et graveurs, Gründ 1999, Vol. III, p. 846.