JEUNE FEMME, 1964 3 planches Lithographies en couleurs sur Lana Monogrammées et datées dans la planche Deux d'entre elles sont des épreuves hors commerce contresignées au stylo-bille L'une d'entre elles est une épreuve d'essai contresignée à la mine de plomb Imprimerie Guillard, Vanves Epreuves hors commerce: 35 x 21,6 cm (chaque) Epreuve d'essai: 37,7 x 27,3 cm Bibliographie: - Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, Sylvie Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 2001. SERONT DIVISEES Pour les lots d'estampes qui seront divisés, les enchères porteront sur un prix unitaire. Chaque adjudicataire décidera du nombre d'estampes qu'il souhaite acquérir, le solde étant mis en vente selon les mêmes modalités. In relation to the lots that are divided, the bids will be placed on a unit price. Every buyer will decide on the number of prints that he/she may chose to purchase; the remaining prints will be sold by the same methods.