Jörg Immendorff (1945 Bleckede - 2007 Düsseldorf) "Immendo". Originaltitel Farbserigraphie/Papier, 2001. Sign. u. dat.; Wvz. Geuer/Breckner 2001. 4. Plakat anlässlich der Immendorff-Retrospektive im Staatl. Russischen Museum in St. Petersburg und der Aufführung der Film-Oper "Immendo" von Anton Gonopolski über den Künstler. Blatt 108,5 x 88,5 cm. Serigraph (screenprint) in colours on paper, 2001. Hand-signed and dated. Poster for the retrospective of Jörg Immendorff in St. Petersburg 2001 and the presentation of the opera film "Immendo" by Anton Gonopolski about the artist.