Jörg Immendorff * (Bleckede/Elbe 1945-2007 Düsseldorf) Café de Flore, signiert unten rechts: Immendorff, überarbeiteter Linolschnitt auf Leinwand, ca. 145 x 192 cm, gerahmt Ruf 4000 Lit.: B. Reifenscheid: Immendorf - Das druckgrafische Werk, Düsseldorf 2006: WVZ Nr.1991.1.1., Abb. S. 76, mit Bemerkung: zwischen 1992 und 2004 wurden einige Drucke in unterschiedlichen Farbvarianten auf Leinwand ausgeführt. Motivgrößen der Leinwanddrucke: 155 x 198 cm bzw. 201,5 x 130 cm. Diese Arbeiten wurden von Hand bemalt, teilweise verso signiert und datiert.