Kohlezeichnung auf Papier Indonesien, Bali, um 1930 Johan Rudolf Bonnet (1895-1978) – Niederländischer Maler und Architekt Signiert oben rechts „R. Bonnet“ Betitelt und mit Ortsbezeichnung oben links „PELIATAN, Bali“ Blattmaße: 35 x 26 cm Gerahmt: 51 x 40 cm Guter Zustand Provenienz: Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler während gemeinsamer Jahre auf Bali erworben, seitdem in Privatbesitz, England Zeichnungen des Künstlers Johann Rudolf Bonnet sind bei Sammlern sehr beliebt; der Auktionsrekord für eine Kohlezeichnung liegt bei derzeit bei 99.000 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.000