Johann Christoph Frisch nach Porträt des Friedrich Wilhelm II. Öl auf Leinwand (doubliert). 67,5 x 59 cm.Unser Werk basiert auf einem Porträt von Johann Christoph Frisch welches Friedrich Wilhelm II. in Dreiviertelfigur zeigt und sich heute im Deutschen Historischen Museum befindet.ProvenienzPrivatsammlung, Berlin.