Johann Joseph Reiner Blumenstillleben mit Schnecke und Schmetterlingen. Mitte 19. Jh.
Öl auf Holz. Signiert "Joh. Jos. Reiner fec." u.li. In goldfarben gefasstem, klassizistischen Holzrahmen mit Perlstabdekor gerahmt.
Malschicht ganzflächig mit sehr ausgeprägtem Frühschwundkrakelee. Druckspuren und kleine Fehlstelle im Falzbereich.
36 x 29 cm, Ra. 51 x 43 cm.
36 x 29 cm, Ra. 51 x 43 cm.