Johann Jungblut 1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf An der Küste Öl auf Leinwand. 25 x 40,5 cm. Signiert unten rechts: J. Jungblut. Provenienz 802. Lempertz Auktion, 19.5.2001, Lot 1547. - Rheinische Privatsammlung.