Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Johann Wolfgang von Goethe. Götz von

Auction 28.01.2017
28.01.2017
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.776 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 115

Auction 28.01.2017
28.01.2017
Schätzpreis
4.500 €
ca. 4.776 $
Zuschlagspreis:

Johann Wolfgang von Goethe Götz von Berlichingen mit der eisernen Hand. Ein Schauspiel. Darmstadt, Merck 1773. Kl.-8°. 206 S. Halblederband der Zeit auf fünf flachen Bünden, mit zwei Rückenschildern und Sprengschnitt, in einem zweiteiligen Lederschuber. Seltene erste Ausgabe. - Goedeke IV,3,143,2. - WG 6. - Hagen 46. - Besitzeintrag in Feder auf Titel. - Gebräunt und teils fleckig und angeschmutzt. Unteres Kapital leicht lädiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
28.01.2017
Kunst- und Auktionshaus Wilhelm M. Döbritz
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603

Auktionsarchiv: Los-Nr. 115
28.01.2017
Braubachstr. 10-12
60311 Frankfurt am Main
kontakt@doebritz.de
+49 69 287733
+49 69 21997603