Johannes Mauritz Jansen Winterlandschaft mit Spaziergängern, Ölgemälde um 1840, gerahmt Johannes Mauritz Jansen 1812 Angerlo - 1857 Utrecht, Maler der "niederländischen Romantik", Studium an der Königl. Kunstakademie Amsterdam, hier: Verschneite Winterlandschaft mit Spaziergängern, Im Hintergrund eine Stadt, Öl/Lw., alt doubl., 45 x 60 cm, mittig unten signiert, in alter Rahmung teilen twittern 0 merken 0