Joost Cornelisz Droochsloot (Utrecht 1586–1666) Dorflandschaft mit Bauersleuten bei einem Gasthaus, links unten monogrammiert: JC DS f., Öl auf Holz, 46,8 x 75,1 cm, gerahmt Experte: Dr. Alexander Strasoldo