JORN Asger ASGER JORN DORMMBILLEDER. Copenhague, Galerie Birch, 1955; in-8, couverture illustrée, broche. Catalogue de l'exposition Asger Jorn à Copenhague présentant des œuvres des périodes italienne et parisienne. Poème liminaire d'Elise Johansen, 23 reproductions et une photographie. Important envoi autographe signé en danois de Jorn.