Josef Theodor Hansen (1848-1912)
La Sala del Collegio in Palazzo Ducale a Venezia
Josef Theodor Hansen (1848-1912) La Sala del Collegio in Palazzo Ducale a Venezia firmato e datato 'J. Hansen Venezia 1884/Sala del Colegio. Pal. Duc.' olio su tela, senza cornice 47.7 x 64 cm.