Judaica. - Josephus, Flavius. The whole genuine and complete works. Transl. from Greek. With a continuation of the history of the Jews from Josephus to the present time by G. H. Maynard. London (1789). Fol. (39:25,5 cm ). Mit gest. Front. , 2 grenzkol. Kupferkarten, 1 gest. Faltplan (Jerusalem) und 57 Kupfertafeln. 723 (recte 719) S., 1 Bl. (Subskribentenverz.) und 2 Bll. (Verlagsanz.). Ldr. d. Zt. , berieben, Kanten bestoßen, Deckel lose. ( ) Graesse III, 484; Fürst II, 126. - Von G. H. Maynard herausgegebene Ausgabe, interessant durch die von ihm fortgesetzte Geschichte der Juden (ab S. 5 49). - Etwas gebräunt und fleckig, vereinzelt Feuchtigkeitsspuren, 2 Taf. mit kl. Randeinriß.