Bodegón del saltamontes JUAN ANTONIO MORALES (Villavaquerín, Valladolid, 1909 - Madrid, 1984)
Óleo sobre lienzo firmado. Al dorso etiqueta de exposición del antiguo Museo Nacional de Arte Moderno de Madrid.
Medidas: 80 x 64 cm
Medidas: 80 x 64 cm