Judith mit dem Haupt des Holofernes
Italienischer Meister
tätig wohl Anfang 17. Jh.
Öl/Holz, 31 x 25 cm. - Cristofano Allori hat in seinem berühmtesten Werk, das hier als Vorlage diente, sich selbst, seine herrische Geliebte und deren Mutter dargestellt. -
Italienischer Meister
tätig wohl Anfang 17. Jh.