Jürgen Brodwolf 1932 Dübendorf “Staffelei mit Mädchen”. Bleistift und Materialcollage auf cremefarbenem Velin, montiert auf Unterlage. 1969/1972. Ca. 81 : 62 : 7,5 cm. Signiert oben mittig, datiert und betitelt unten mittig auf der Unterlage. In O.-Objektrahmen. Beschreibung Mit genauen Zeitangaben zur Entstehung unten mittig. Rahmen minimal angeschmutzt, sonst von sehr guter Erhaltung. Beiliegt: Ausst.-Kat.: “Jürgen Brodwolf”, Galerie Thomas, München 1978; handschriftlicher Brief von der Ehefrau des Künstlers; vom Künstler überarbeiteter Einband für ein Zeugnis. Insgesamt 4 Bll. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen