Auktionsarchiv: Los-Nr. 1655

Jugendstil Brillant Brosche - GG 585

Limitpreis
190 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1655

Limitpreis
190 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:

in Gelbgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert sowie Meisterpunze, mehrpassige partiell gebogene Brosche mit zentralem Kordeldraht Gitterwerk u. Auflagen, mit Solitär Diamant im Brillantschliff von ca. 0,12 ct. in Krönchenfassung besetzt, ca. 39 x 18 mm, Gewicht ca. 2,5 Gramm, gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1655
07.09.2018
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
Im Rittergut am Barockschloss Lichtenwalde
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1655
07.09.2018
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030