Jugendstil-Diamant-Brosche Um 1900. 18 kt. WG. Filigrane Brosche mit 33 Altschliffdiam. von zus. ca. 1,25 ct. TCrys.-Crys.vsi-P. (im Zentrum 1 Diam. von ca. 0,50 ct. TCrys.vsi.) und 144 Rosendiam. Verso 1 kl. Besch. Dm. 43 mm, Gew. ca. 11 g.