Jugendstil Glas Ziervase ‚Paysage de neige‘, Frankreich um 1920 Legras & Cie, Verreries de St. Denis et de Pantin Réunies, Le Plaine-Saint Denis.Farbloses Glas, verlaufend, Lachsrot unterfangen. Außenwandung mit Landschaft geätzt und mit Emaille bemalt.Unsigniert. Mündung mit Goldrand; berieben.Höhe ca. 17 cm.