Jugendstil-Kernstück. Gerhardi & Co. Kanne vollständig gemarkt mit Nr. 1771 und 6. Zinn. H Kanne 24 cm. Kanne, Zuckerdose und Sahnegießer in ovoiden Formen; beidseits großflächig mit Irisblüten und -blättern reliefiert. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.