Jugendstil Lampenfuß Rosenthal gemarkt Rosenthal Kunstabteilung Selb Bavaria, Kriegsmarke 1914-1918, balusterförmiger Fuß, schauseits Reserve mit Gebirgslandschaft in Blautönen, Goldstaffage, Schaft mit 2 Lampenfassungen, Kabel durchgetrennt, daher Funktion nicht geprüft, Altersspuren, Deckel mit Sprung, H 68 cm