Jugendstil-Perlcollier mit Aquamarin-Anhänger Platin. 4-reihige Kette aus diversen weißen Flußperlen. Abschließender Anhänger besetzt mit einem Aquamarin im Brioletteschliff, umrahmt von reliefiertem Blattwerk. Ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,20 ct. sowie kleinen Perlen. (169182) An Art Nouveau pearl necklace with an aquamarin pendant, in platinum.