dreipassige Petschaft und flacher Brieföffner mit feinem Ährenreliefdekor. Bronze, vergoldet, im Original-Etui. Signiert 'H. BOYER'. Petschaft graviert mit Monogramm OR. L. Brieföffner 21 cm, Petschaft 8,5 cm.