im Boden Herstellermarke: Juventa Prima Metal, Metall silberfarben gefasst, leicht konische Form, seitlich mit organisch geschwungenen Henkeln und unregelmäßiger Rand, Wandung mit reliefiertem Floraldekor in epochentypischer Gestaltung, min. Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 25 cm, um 1900