Auktionsarchiv: Los-Nr. 257452

Jugendstil Vase mit Silbermontur / An Art Nouveau vase with silver mount, Royal Doulton, Lambeth, 1904

Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 89 $

Material: Steingut, farbig staffiert und glasiert, Montur aus Silber, Marke: Stempelmarke mit Krone und Löwe, Punze: Stadtmarke London, schreitender Löwe, Jahresbuchtabe 'h', Meisterpunze, Modell-Nr.: 2251, eingepresst, geritztes Malerzeichen 'EG', Entwurf: Nellie Garbett, Dekor: stilisierte Jugendstil Bäume auf kobaltblauem Grund, Höhe: 15,8 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen + Material: stoneware, painted and glazed, silver mount, Mark: impressed manufactory mark with crown and lion, Hallmarks: London city mark, guarentee mark, date letter 'h' and maker's mark, Model no: 2251, impressed, inscribed painters mark 'EG', Design: by Nellie Garbett, Decor: Art Nouveau style trees on blue ground, Height: 15.8 cm / 6.22'', Condition: good, no chips or restorations

27.04.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

27.04.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395