Jugendstilcollier um 1900, Silber geprüft und Punzen VM sowie Rehbockkopf nach links, Mittelteil in Form stilisierter Flügel, durchbrochen gearbeitet und mit drei Granatcabochons in Zargenfassung besetzt, L ca. 47 cm, G ca. 14 g.