Julius Scharvogel ”Bloodhound Puppy” Entwurf Ludwig Habich 1899, Prägemarke, am Sockel bezeichnet, helles Steinzeug mit verlaufender brauner Glasur, junger Bluthund, auf einer Plinthe sitzend, guter unbeschädigter Zustand, H 12 cm. Quelle: Ausstellungskatalog Jakob Julius Scharvolel, Stuttgart 1995, Seite 59.